Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2016 года В Туве мужчина, хранивший без цели сбыта гашиш в значительном размере, отправлен судом в исправительную колонию строгого режима

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Айдына Очура виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере.

Судом установлено, что 17 июля 2015 года Очур известным ему способом незаконно приобрел без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство – гашиш.

В ходе выполнения сотрудниками полиции мероприятий по охране общественного порядка противоправные действия Очура были пресечены: гашиш в ходе его личного досмотра был обнаружен и изъят.

Согласно заключению эксперта общая масса наркотического средства составила 19,02 грамма, что в соответствии с действующим законодательством относится к значительному размеру.

Кызылский городской суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, мнение государственного обвинителя и назначил Айдыну Очуру по ч. 1 ст. 228 УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы.

К назначенному сроку присоединено не отбытое наказание по предыдущему приговору от 20 ноября 2015 года. Окончательно Очуру назначено 2 года 2 месяца лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости