Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 ноября 2016 года В Туве прокуратурой района выявлены нарушения руководителями муниципальных учреждений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва проверено исполнение руководителями муниципальных учреждений обязанности по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны предоставлять работодателю граждане, претендующие на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) учреждений, а также лица, замещающие указанные должности.

В ведении Управления образованием администрации Монгун-Тайгинского района находится 11 образовательных муниципальных учреждений. При проверке личных дел восьмерых руководителей учреждений на предмет наличия справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семей установлено, что Справок за 2015 год нет.

Так, Справки отсутствовали в личных делах директоров Мугур-Аксынской средней общеобразовательной школы № 1 Орлана Конзая и Моген-Буренской средней общеобразовательной школы Орлана Комбу. Не предоставили Справки о доходах заведующие детскими садами № 2 «Чечек» - Валентина Ондар, № 4 «Сайзанак» - Долаана Салчак и № 4 «Хамнаарак» - Чойгана Данзы в с. Мугур-Аксы, заведующая детским садом № 3 «Аленушка» в с. Кызыл-Хая - Екатерина Намы. Нет Справок о доходах в личных делах директора «Детско-юношеской спортивной школы Монгун-Тайгинского района Орлана Оюна и директора «Подросткового клуба «Орнамент» в с. Мугур-Аксы Дорбета Салчака.

При поступлении 9 марта 2016 года на должность заведующей детским садом № 1 «Хунчугеш» с. Мугур-Аксы не предоставила сведения о доходах за 2015 год на себя и членов семьи Аржаана Баян-Сагаан.

В Управлении образованием администрации Монгун-Тайгинского района не определено должностное лицо, уполномоченное на принятие Справок, а также на проверку полноты и достоверности указанных в них сведений.

В связи с выявленными нарушениями требований ст. 8 Федерального закона "О противодействии коррупции" прокурором района в адрес начальника Управления образованием администрации Монгун-Тайгинского района Дениса Монгуша внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подразделение: прокуратура Монгун-Тайгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости