Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 ноября 2016 года По результатам прокурорской проверки пять сотрудников пенитенциарных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка исполнения администрациями пенитенциарных учреждений требований законодательства об организации и порядке рассмотрения обращений и приёма граждан.

Надзорными мероприятиями установлены нарушения законодательства в указанной сфере в исправительных колониях №№ 2, 5 и 12 УФСИН России по Вологодской области, в том числе случаи несоблюдения установленного ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 5-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» тридцатидневного срока рассмотрения обращений, факты несвоевременной регистрации обращения, направления ответа на не принадлежащий заявителю адрес электронной почты, предоставления неполного ответа, ненаправления обращения в другое учреждение по подведомственности.

В двух случаях администрациями пенитенциарных учреждений не были соблюдены сроки предоставления бывшим работникам документов, связанных с работой.

По результатам рассмотрения представлений, внесённых Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области руководителям указанных исправительных учреждений, пять виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к исключению в будущем нарушений закона в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 01:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости