Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июня 2012 года Требования прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону к ОАО «Мегафон» удовлетворены

Решениями Ленинского районного суда г. Краснодара от 19.04.2012 удовлетворены исковые требования прокуратуры Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону к ОАО «Мегафон» об обязании ограничить доступ к Интерне-сайту www.armiavn.com., используемому запрещенным межрегиональным общественным движением «Армия воли народа», а также к Интернет-сайту www.jw.russia.org., используемому запрещенной местной религиозной организацией Свидетели Иеговы «Таганрог».

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону по результатам проведенной проверки мониторинга сети Интернет на предмет выявления материалов экстремистского характер обратилась в суд с исковыми заявлениями к ОАО «Мегафон» об обязании прекращения обеспечения технической возможности доступа пользования Интернет-сайтами.

В ходе проведенного мониторинга Интернет-пространства прокуратурой района были выявлены Интернет-сайты, которые в своей деятельности использовали организации, признанные экстремистскими. На указанных сайтах размещались материалы, содержащие многочисленные высказывания критического характера в отношении органов власти и управления, сотрудников правоохранительных органов РФ, дискредитирующие указанные органы в глазах общественности и содержащие признаки экстремистской деятельности.

Указанные сайты использовались экстремистскими организациями как средство общения между их участниками, в том числе и в различных субъектах РФ, для агитации и пропаганды идеологических убеждений, освещения планируемых и проведенных публичных мероприятий с их участием.

Экстремистские материалы, размещенные на сайтах и сами Интернет-сайты находились в свободном доступе, допуск к ним имел неопределенный круг лиц, в том числе несовершеннолетние граждане, что способствовало возбуждению социальной розни. Ознакомление с ними неограниченного количества граждан могло повлечь негативные последствия, вплоть до совершения преступлений террористического и экстремистского характера.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону в Ленинский районный суд г. Краснодара, по месту нахождения Кавказского филиала ОАО «Мегафон», предъявлены исковые заявления к ОАО «Мегафон» об обязании прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к сайтам экстремистской направленности, которые удовлетворены судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:14 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости