Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 ноября 2016 года Орловский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры области отменил оправдательный приговор Железнодорожного районного суда г. Орла

Орловский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры области отменил оправдательный приговор Железнодорожного районного суда г. Орла в отношении жителей г. Орла Сергея Паршина и Юрия Тишаева, а также уроженца Тульской области Андрея Лебедева.

Как сообщалось ранее в отношении Паршина, Тишаева и Лебедева было утверждено обвинительное заключение по пп. «а, б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое организованной группой в особо крупном размере) и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2015 года Паршин, вступив в преступный сговор с Тишаевым и Лебедевым, угрожали двум предпринимателям сообщить в правоохранительные и контролирующие органы сведения о якобы совершенных ими правонарушениях, в результате чего сделать невозможным дальнейшее ведение ими бизнеса, вымогали у них 3 млн руб.

Потерпевшие обратилась в УФСБ России по Орловской области и при получении части требуемой суммы в размере 2 млн руб. Паршин, Тишаев и Лебедев были задержаны.

Судебная коллегия Орловского областного суда по уголовным делам согласившись с доводами апелляционного представления отменила оправдательный приговор и приняла решение о направлении уголовного дела на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область