Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2016 года В Смоленске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве и легализации денежных средств

Прокурором Промышленного района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления).

Согласно обвинительному заключению, обвиняемая, достоверно зная порядок и условия предоставления юридическим лицам налоговых вычетов, разработала план хищения бюджетных денежных средств, посредством незаконного возмещения подконтрольному ей юридическому лицу суммы НДС по заведомо для нее фиктивной сделке.

На основании комплекта документов, подтверждающих заключение между подконтрольными обвиняемой юридическими лицами мнимой сделки купли-продажи партии из 8 тысяч единиц хоккейной экипировки и 16 тысяч спортивных костюмов, общей стоимостью свыше 18 млн рублей, одному из ООО был возмещен НДС на сумму свыше 2,6 млн рублей

В дальнейшем, в целях легализации данного дохода ООО были приобретены автомобили «BMW X3 xDrive20i» и «DAEWOO MATIZ», которые на основании договоров аренды и договоров купли-продажи перешли в собственность ее знакомой, а затем первый автомобиль перешел в собственность обвиняемой.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости