Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2016 года По искам прокурора Руднянского района устраняются нарушения требований законодательства о теплоснабжении

Прокуратурой Руднянского района проведена проверка готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2016 – 2017 гг., а также наличия на них резервных источников питания.

Установлено, что объекты теплоснабжения - котельные в Казимировском, Чистиковском и Понизовском сельских поселениях, а также Голынковском городском поселении включены в реестры муниципального имущества муниципальных образований и переданы в хозяйственное ведение коммунальных хозяйств.

Однако в нарушение требований действующего законодательства, права муниципальной собственности на данные котельные не зарегистрированы.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд направлено 4 административных исковых заявлений об обязании зарегистрировать в установленном законом порядке права муниципальной собственности на объекты теплоснабжения - котельные, расположенные на территории МО городских и сельских поселений Руднянского района.

Все административные исковые заявления судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера», Федерального закона от 27.07.2010 № 190 – ФЗ «О теплоснабжении», Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», резервные источники питания на двух котельных в г. Рудня отсутствуют, несмотря на наличие технической возможности их установки.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства прокурором Руднянского района в суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Руднятеплоэнерго» обеспечить данные модульные котельные резервными источниками электропитания мощностью, необходимой для обеспечения теплоснабжения.

Указанное исковое заявление в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости