Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2016 года В Таганской межрайонной прокуратуре обсудили вопросы противодействия коррупции с представителями трех ВУЗов

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечаемого 9 декабря, Таганский межрайонный прокурор Игорь Саницкий выступил инициатором проведения семинара по проблеме борьбы с коррупцией и мерах противодействию ей.

В связи с тем, что в 2015 году по фактам получения взяток сотрудниками ВУЗов правоохранительными органами Таганского района было возбуждено и расследовано более десяти уголовных дел, на семинар приглашены ответственные за профилактику коррупции представители Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ), Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств», Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова.

В работе семинара также приняла участие руководитель следственного отдела по Таганскому району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве Оксана Горячкина и заместитель межрайонного прокурора Дмитрий Боков.

Участникам семинара рассказали о мерах по противодействию коррупции на территории района, результатах прокурорских проверок, случаях из практики.

Представители ВУЗов активно участвовали в обсуждении поднятой темы. Среди прочих были подняты вопросы защищенности преподавателей от провокации получения взятки и актуальность новеллы УК о мелком взяточничестве.

По окончании семинара представители ВУЗов пообещали проинформировать преподавательский состав и студентов своих учебных заведений о состоявшемся обсуждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости