Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 ноября 2016 года Состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Тюменской области и УФСИН России по Тюменской области

Сегодня, 28 ноября 2016 года, в прокуратуре Тюменской области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Тюменской области и регионального УФСИН.

В нем приняли участие прокурор Тюменской области Владимиров В.А., начальник УФСИН России по Тюменской области Версткин В.В., руководитель государственной инспекции труда в Тюменской области Зарубин С.П., руководитель УФССП по Тюменской области Хайдаров К.М., уполномоченный по правам человека в Тюменской области Миневцев С.В., прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, начальники исправительных учреждений и следственных изоляторов.

На заседании были обсуждены вопросы соблюдения законности при трудоустройстве осужденных в следственных изоляторах и исправительных учреждениях, обеспечения надлежащих условий труда, соблюдения техники безопасности на производственных объектах, а также вопрос возмещения осужденными причиненного вреда потерпевшим и государству.

Отмечено, что на протяжении последних трех лет наблюдается негативная тенденция снижения уровня трудозанятости осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы области и, как следствие, - сокращение возмещаемого ими вреда.

Как показали прокурорские проверки, данная ситуация не явилась следствием одних лишь объективных причин. На нее оказал значительное влияние и ряд недостатков и просчетов в организации работы исправительных учреждений, а также при осуществлении ведомственного контроля со стороны УФСИН России по Тюменской области в данной сфере.

Руководителями исправительных учреждений не уделяется достаточного внимания вопросам модернизации и замене устаревшего технологического оборудования, повышения качества продукции, поиска инвесторов и новых рынков сбыта товаров.

В этой связи по итогам совместного заседания коллегий выработан комплекс мер, направленных на эффективность и результативность прокурорского надзора и ведомственного контроля в учреждениях УФСИН России по Тюменской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости