Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 ноября 2016 года Прокуратура Черноярского района провела урок памяти, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

Работники прокуратуры Черноярского района Астраханской области провели для учащихся ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж» урок памяти, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге – «Суда народов» над фашизмом.

В мероприятии приняли участие представители Районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Черноярский район».

Цель таких занятий – вызвать интерес у подрастающего поколения и молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего мира. На уроках работники прокуратуры рассказывали школьникам о том, как важно сохранить достоверную информацию об истинных заслугах наших соотечественников в борьбе с фашизмом и научили бережному отношению к Великой Победе.

В ходе занятий использованы архивные документы, фотоматериалы и кинохроники. Особое внимание уделено роли прокуратуры при вынесении приговора Трибунала и актуальности принятого решения в наше время.

Для учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов продемонстрирован документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя» А.Г. Звягинцева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости