Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 ноября 2016 года В Воркуте в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего чиновника городской администрации, обвиняемого в использовании поддельного диплома о высшем образовании

Первый заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления образования администрации г. Воркуты. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, чиновник в 2007 г. приобрел у неустановленного лица заведомо подложный диплом о высшем профессиональном образовании в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Используя этот диплом, с 2007 по 2016 г. он занимал главные и ведущие должности муниципальной службы: помощника главы городского округа «Воркута», заместителя заведующего отделом документационного обеспечения и контроля, заведующего этого отдела, заместителя заведующего мобилизационного отдела, директора муниципального бюджетного учреждения «Производственно-технический комплекс», начальника департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений, заместителя начальника управления образования. В июле 2015 г. он предъявил свой поддельный диплом в Территориальную избирательную комиссию г. Воркуты, был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Совета города, а в сентябре прошлого года избран депутатом Совета.

Вину в инкриминируемом деянии экс-чиновник не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Горного судебного участка г. Воркуты. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости