Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 ноября 2016 года За хранение наркотиков житель г.Бор проведет в колонии более 3-х лет

В сентябре т.г. приговором Борского городского суда 28-летний местный житель осужден к 3 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что 30 марта 2016 года около 15 часов борчанин использовав интернет, через закладку незаконно приобрел наркотическое средство растительного происхождения. Употребив часть наркотика, он продолжал хранить остатки при себе. Однако на следующий день, 31 марта около 10 часов 40 минут его задержали сотрудники полиции, которые в ходе личного досмотра изъяли наркотическое средство массой 1,24 грамма, что относится к крупному размеру.

Но мужчина должных выводов для себя не сделал и 22 апреля 2016 года вновь был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе его личного досмотра изъяли аналогичное наркотическое средство массой 0,96 грамма, что относится к крупному размеру.

Осужденный вину в совершении преступлений признал в полном объеме, однако впоследствии, обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

В ноябре т.г. судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, оставила приговор без изменения, доводы апелляционной жалобы - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область