Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 ноября 2016 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сбытчика наркотических средств через Интернет в особо крупном размере

Прокурор г. Кирова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г.Таганрога Ростовской области Станислава Щербакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в начале января 2016 года Щербаков намеревался организовать в областном центре сбыт наркотических средств через Интернет. С этой целью обвиняемый арендовал в городе Кирове квартиру, в которой расфасовывал порошки и курительные смеси по небольшим пакетикам. В последующем обвиняемый размещал «закладки» в одиночных тайниках на территории города Кирова. Адреса тайников Щербаков по сети Интернет при содействии подельника сообщал приобретателям - наркоманам.

Преступные действия Щербакова были пресечены в марте 2016 года сотрудниками правоохранительных органов.

После задержания при осмотре арендуемой Щербаковым квартиры изъято более 3 килограммов различных наркотических средств на сумму свыше 3,5 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г.Кирова для рассмотрения по существу.

В случае осуждения Щербакову, с учетом заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве со следственными органами, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости