Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 ноября 2016 года Прокуратурой Боградского района приняты меры реагирования в связи со срывом образовательного процесса в детских учреждениях с. Бородино

Прокуратурой Боградского района проведена проверка в связи с прекращением образовательного процесса в МБОУ «Бородинская СОШ» и МБДОУ детский сад №2 «Малышок» с. Бородино.

Установлено, что 22.11.2016 прекращено отопление школы и детского сада, в связи с чем температура воздуха в помещениях составляла лишь +10 + 12 градусов Цельсия, что повлекло остановку образовательного процесса.

Проверка показала, что прекращение работы образовательных учреждений произошло в связи с коммунальной аварией на котельной с. Бородино (выход из строя электродвигателя поддува котла), обслуживаемой ООО «Тепловые сети» по договору аренды муниципального имущества, и несвоевременным принятием данной организацией мер по устранению аварийной ситуации.

Прокуратурой Боградского района директору ООО «Тепловые сети» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием незамедлительного устранения коммунальной аварии и восстановления отопления образовательных учреждений.

В настоящее время нарушения ресурсоснабжающей организацией устранены, образовательный процесс в школе и детском саду восстановлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости