Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2016 года В Канске на миллион рублей оштрафовано юридическое лицо, в интересах которого получена взятка, взяткополучатель предстанет перед судом.

23.11.2016 Канским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника МКУ «УС и ЖКХ администрации г. Канска», которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ ( получении взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки).

Уголовное дело направлено в Канский городской суд для рассмотрения по существу.

По версии обвинения 26.12.2014 начальник МКУ «УС и ЖКХ администрации г. Канска» в результате вымогательства взятки получил через посредника от директора Канского МУПТС и СО четыре автомобильных диска «Lexus» стоимостью 19, 9 тыс. руб. за согласование документов, необходимых для получения Канским МУП ТС и СО субсидии на возмещение расходов, связанных с содержанием автомобильных дорог на территории г. Канска до окончания 2014 года. Полученные в качестве взятки автомобильные диски начальник МКУ «УС и ЖКХ администрации г. Канска» установил на находящийся в его пользовании автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado».

С учетом того, что четыре автомобильных диска «Lexus» стоимостью 19, 9 тыс. руб. были переданы начальнику МКУ «УС и ЖКХ администрации г. Канска» в интересах Канского МУПТС и СО, Канская межрайонная прокуратура возбудила в отношении юридического лица - Канского МУПТС и СО административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ. Мировой суд, рассмотрев административное дело назначил юридическому лицу по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ штраф в размере 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 18:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости