Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2016 года В Викуловском районе предан суду «черный» лесоруб, обвиняемый в вырубке 48 сосен, повлекшей ущерб более 336 тыс. рублей

Прокуратура Викуловского района направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Прометей» 45-летнего Эдуарда Щербакова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупной размере) и ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (перевозка, переработка в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, одному из предприятий возле села Ермаки Викуловского района был предоставлен выдел для заготовки древесины. Щербаков связался с руководителем и договорился о рубке леса на его деляне. По версии следствия, в октябре-ноябре 2015 года мужчина вышел за границы выдела и незаконно спилил 48 сосен, затем организовал их перевозку на свою пилораму в Ишимском районе.

12 ноября 2015 года незаконная рубка была выявлена специалистами Викуловского лесничества в ходе рейда.

Размер ущерба, причиненного «черным» лесорубом департаменту лесного комплекса Тюменской области, составил свыше 336 тыс. рублей.

Прокуратура Викуловского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Викуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 260 УК РФ, наиболее тяжкой из предъявленных Щербакову, предусматривает штраф в размере от 1 млн до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 336 УК РФ Оскорбление военнослужащего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости