Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 ноября 2016 года В Кировской области вынесен приговор в отношении бывшего председателя ТСЖ, которая похитила более 360 тыс. рублей товарищества

Ленинский районный суд г. Кирова рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего председателя ТСЖ «Молодая Гвардия, 84/а» Эльвиры Щерба в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в период с февраля 2012 по август 2014 года Щерба, занимая должность председателя ТСЖ, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение похитила вверенные ей денежные средства товарищества на общую сумму более 360 тыс. рублей, которые поступали от собственников жилья для последующего расчета с ресурсоснабжающими организациями.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.

Помимо этого суд удовлетворил предъявленные к осуждённой исковые требования Товарищества о взыскании похищенных денежных средств.

В целях обеспечения гражданского иска суд сохранил арест на имущество Щерба (деньги, находящиеся на банковском счету).

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости