Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 ноября 2016 года Прокуратурой округа восстановлены права инвалида на получение санаторно-курортного лечения

Прокуратурой округа проведена проверка по обращению инвалида по вопросу нарушения порядка обеспечения санаторно-курортным лечением и незаконного снятия с очереди на его получение, принятому прокурором округа на личном приеме в приемной Президента РФ в г.Салехард.

Установлено, что в марте 2016 года указанный гражданин обратился в ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по ЯНАО с заявлением о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение.

В нарушение ст. ст. 6.1 и 6.2 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и п.3.9 Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 №328, обязывающего отделение Фонда предоставить путевку не позднее 18 дней до даты заезда в санаторий, заявителю и сопровождающему лицу путевки в лечебное учреждение были предоставлены в сентябре 2016 года с нарушением установленного срока на 6 дней. Данные обстоятельства повлекли невозможность своевременного выезда заявителя к месту лечения, в связи с чем путевки им были возвращены.

При этом, отделением Фонда гражданин незаконно был снят с очереди на обеспечение санаторно-курортным лечением.

В целях восстановления нарушенных прав инвалида прокуратурой округа управляющему ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования РФ по ЯНАО внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявитель восстановлен в очереди на получение санаторно-курортного лечения согласно даты постановки на учет, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости