Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 ноября 2016 года В Курске направлено уголовное дело в отношении жителя Октябрьского района, причинившего увечья женщине с использованием бензопилы

Заместитель прокурора Курского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Октябрьского района Курской области. Он обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести с особой жестокостью, с применением предмета в качестве оружия.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили события, произошедшие днем 17 августа 2016 года в одном из жилых домов в деревне 1-ое Цветово.

Хозяин дома и его сожительница встретили своего знакомого из Октябрьского района, и вместе с ним дома стали употреблять алкогольные напитки, которые вскоре закончились. В магазине мужчины приобрели еще спиртное и вернулись домой, но дверь оказалась запертой изнутри.

Это обстоятельство сильно возмутило 38-летнего гостя. Когда дверь была открыта, он набросился на женщину и стал ее избивать. От ударов в голову потерпевшая упала на пол. Ее сожитель попытался остановить обидчика, но получив несколько ударов, выбежал из дома и вызвал полицию. В это время разъяренный гость схватил за волосы женщину и затащил ее в зал. Увидев в доме бензопилу, он запустил ее и стал отпиливать потерпевшей ногу в области голени, желая причинить сильную физическую боль и увечья. Когда женщина потеряла сознание, он остановился. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи. Женщину госпитализировали, где ей своевременно оказали помощь. Выяснилось, что у потерпевшей сильно повреждена нога и имеются открытые переломы костей.

Уголовное дело направлено в Курский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости