Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 ноября 2016 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное заключение по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ненецкого автономного округа по ч.1 ст. 256 УК РФ, по факту незаконной добычи им водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста на территории государственного природного заказника регионального значения "Нижнепечорский".

По версии органов следствия, в сентябре 2016 года Резепин П.Б. в акватории реки Большая Печора ставными сетями на резиновой лодке осуществил незаконную добычу нельмы, сига, омуля и пеляди, всего 156 экземпляров, чем причинил ущерб российской Федерации на общую сумму 88250 рублей.

Уголовное дело расследовано группой дознания и административной практики Службы в г.Архангельске ПУ ФСБ России по западному арктическому району.

За совершение этого преступления Уголовным кодексом РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости