Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 ноября 2016 года Прокуратура Кировского района выявила нарушения законодательства в сфере оборота лекарственных средств

Прокуратурой Кировского района, в ходе проведения проверочных мероприятий в сфере оборота лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также ценообразования на них, выявлены грубые нарушения.

Так, в двух аптечных пунктах выявлены нарушения, выразившиеся в завышении процента торговой наценки на лекарственные средства, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

В отношении фармацевтов, ответственных за ценообразование, прокуратурой района возбуждены административные производства по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Кроме того, в четырех аптечных организациях района прокуратурой были выявлены нарушения условий предусмотренных лицензионными требованиями, выразившиеся в несоблюдении правил хранения лекарственных препаратов и в необеспечении минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

По выявленным нарушениям прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) и 14.4.2 КоАП РФ (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств).

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости