Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 ноября 2016 года По иску прокурора Корсаковского района вынесено решение о запрете информации о круглосуточной доставке алкоголя

Прокуратурой Корсаковского района в ходе мониторинга выявлен интернет-сайт, который содержит сведения о круглосуточной доставке алкоголя.

В силу действия положений Федерформации ального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.

Пунктом 5 постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» запрещена продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, недопустимо.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о признании материала о круглосуточной доставке алкоголя информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

Суд требования прокурора удовлетворил.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в управление Роскомнадзора для ограничения доступа к указанной информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости