Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2016 года В Мишкинском районе за невыполнение законных требований прокурора председатель товарищества собственников жилья привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Мишкинского района в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства выявлены нарушения требований в части не размещения на официальном сайте в сети «Интернет» информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

По результатам проверки председателю ТСЖ «ПМК» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Согласно ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление подлежит рассмотрению в течение месяца с обязательным участием прокурора и принятием конкретных мер по устранению выявленных нарушений закона.

Однако председатель ТСЖ законные требования прокурора проигнорировал, представление в указанный срок не рассмотрел, меры к устранению нарушений не принял.

В связи с этим, надзорным ведомством в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об АП (невыполнение законных требований прокурора). По результатам рассмотрения которого, председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости