Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2016 года По требованию прокурора за реализацию алкогольной продукции с нарушением лицензионных требований юридическое лицо оштрафовано на 100 тысяч рублей

Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения законодатель-ства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине «Ежевика», принадлежащем ООО «Слава».

Установлено, что в торговом зале магазина в розничной продаже с цен-никами находилась алкогольная продукция различного ассортимента, маркированная федеральными специальными и акцизными марками с признаками подделки.

При этом сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота (товарно-транспортная накладная, справки, прилагаемые к таможенной декларации и товарно-транспортной накладной, уведомление, копия извещения об уплате авансового платежа акциза с отметкой налогового органа) обществом не предоставлены.

В этой связи по требованию надзорного ведомства ООО «Слава» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости