Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 ноября 2016 года Прокуратурой Боградского района приняты меры к недобросовестному подрядчику

Прокуратурой Боградского района в рамках проверки соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства в сфере размещения заказов выявлен случай неисполнения подрядчиком взятых на себя обязательств, предусмотренных контрактом, которые повлекли причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Так, проведенной проверкой установлено ООО «Макаракское РСУ № 7» в июле 2016 года заключило с Администрацией Бородинского сельсовета три контракта на выполнение работ по монтажу глубинного насоса, монтажу центробежного насоса и ремонту котельной и теплотрасс.

В обозначенный контрактами срок ООО «Макаракское РСУ № 7» свои обязательства по контрактам не исполнило. К выполнению контрактов на выполнение работ по монтажу глубинного и центробежного насосов не приступило, работы по ремонту котельной и теплотрасс были начаты Обществом лишь спустя месяц после окончания срока выполнения работ и после начала отопительного периода (работы по ремонту продолжаются до настоящего времени).

Неисполнение Обществом своих обязательств по контракту привело к несвоевременному началу отопительного сезона. Тепло в дома сельчан поступило лишь 04.10.2016 силами эксплуатирующей организации.

По выявленным фактам неисполнения подрядчиком взятых на себя обязательств, предусмотренных контрактом, которые повлекли причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, 10.11.2016 прокуратурой района в отношении ООО «Макаракское РСУ № 7» возбуждено административное дело по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ. Административное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка в границах Боградского района.

Санкция ст. предусматривает административное наказание в виде штрафа от однократного (в данном случае 1,7 млн руб.) до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее 300 тыс рублей.

Кроме того, в настоящее время по инициативе Администрации Бородинского сельсовета решением Хакасского УФАС ООО «Макаракское РСУ № 7» включено в реестр недобросовестных поставщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости