Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 ноября 2016 года В Сортавале вынесен приговор в отношении ранее привлеченного к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

11 ноября 2016 года мировым судьей судебного участка № 2 г. Сортавала вынесен обвинительный приговор в отношении ранее привлеченного к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, жителя г. Санкт-Петербурга.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании установлено, по постановлению мирового судьи судебного участка № 5 г. Санкт-Петербурга от 06.04.2016 осужденный был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и штрафу в размере 30 000 рублей.

Действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, вновь сел за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В ночное время 20.09.2016, управляя автомобилем марки «Фольксваген Транспортер», он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения осужденный отказался, т.е. не выполнил законные требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца условно, с испытательным сроком 2 года, а также лишние права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости