Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 ноября 2016 года Прокурор Провиденского района потребовал активизировать деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Провиденского района выявила в деятельности МОМВД России «Провиденское» нарушения, выразившиеся в неисполнении обязанности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и ведомственных правовых актов органом внутренних дел надлежащим образом не организована индивидуальная профилактическая работа в отношении родителей несовершеннолетних, не исполняющих свои родительские обязанности.

Так, проведенным районной прокуратурой анализом административной практики по делам в отношении родителей установлено, что на территории района имеется 20 родителей, которые за 2015 и истекший период 2016 года неоднократно привлекались к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. При этом только двое родителей были поставлены на профилактический учет в ПДН МОМВД России «Провиденское». Вопрос о постановке на учет остальных родителей отделом полиции не рассматривался, профилактическая работа с ними не проводилась.

Недостатки в организации работы на данном направлении приводят к повторному совершению родителями административных правонарушений, посягающих на права детей.

В целях недопущения нарушения прав несовершеннолетних и устранения имеющихся нарушений прокурор района внес начальнику МОМВД России «Провиденское» представление.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости