Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 ноября 2016 года Прокуратура Аскизского района проверила качество жилья, построенного для граждан, переселяемых из ветхого и аварийного жилья

Прокуратура Аскизского района на основании информации, размещенной в ИА «Хакасия», с привлечением специалистов Минстроя РХ организовала проверку качества используемых строительных материалов и выполненных работ при возведении многоквартирных домов, расположенных по ул. Железнодорожная, 7, Ешмекова, 8А, в рп. Бискамжа, Аскизского района. Застройщиками указанных жилых домов являются ООО «СМП-159» и ООО «БАЛТА».

В результате проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения строительных правил и норм, в том числе связанные с технологией строительства, что послужило основанием для возбуждения прокурором района 31.10.2016 в отношении должностных лиц ООО «БАЛТА» и ООО «СМП-159» двух дел об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации).

Кроме того, прокуратурой района руководителям указанных строительных организаций внесены представления с требованием принятия мер, направленных на устранение выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к 10 должностным лицам применены меры дисциплинарного воздействия. Приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:24 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости