Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 ноября 2016 года Прокуратура Чукотского автономного округа добилась погашения задолженности по заработной плате в размере более 7 млн. руб

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Чукотского автономного округа при надзоре за соблюдением работодателями трудового законодательства выявила, что ООО «ЛИГА», до июля 2015 года добывавшее золото и серебро на территории Билибинского района, не выплатило 42 работникам заработную плату на общую сумму более 7 млн. руб.

Прокурорской проверкой установлено, что учредитель общества сокрыл деньги, полученные от реализации добытых драгоценных металлов и предназначенные для оплаты труда работников предприятия.

В связи с этим по постановлению прокурора Билибинского района органы следствия возбудили в отношении учредителя ООО «ЛИГА» уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ход расследования данного дела находится на контроле прокурора округа.

Кроме того, прокуратура постоянно контролировала ситуацию по погашению задолженности по исполнительным производствам о взыскании в пользу работников предприятия заработной платы.

Так, проверка службы судебных приставов выявила бездействие должностных лиц по отысканию у должника имущества, наложения на него ареста с целью его последующей реализации и выплаты гражданам денег.

После вмешательства прокурора судебные приставы-исполнители наложили арест на спецтехнику и арестовали денежные средства, находившиеся на счетах должника.

В результате принятых мер арестованное имущество предприятия реализовано. Задолженность перед работниками ООО «ЛИГА» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости