Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2016 года После объявленных заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным предостережений руководители двух предприятий погасили долги по заработной плате перед работниками на сумму более 16 миллионов рублей

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в ходе осуществления мониторинга ситуации в сфере соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда установлено, что руководители ЗАО «Завод электромонтажных изделий № 3 «Электрон» в Томской области и ООО «Инвестиционно-строительная компания «Центр» в Иркутской области задолжали своим работникам, в том числе уволенным, выплаты на сумму 2,3 млн. рублей и 14,6 млн. рублей соответственно.

В этой связи заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин объявил директорам предприятий Сергею Аношкину и Сергею Тарских предостережения о недопустимости нарушения закона, предупредив их о возможной административной и уголовной ответственности в случае непринятия мер по погашению долгов.

В результате принятых мер в полном объеме погашена задолженность по заработной плате работникам ООО «ИСК «Центр», долги по зарплате перед работниками ЗАО «Завод электромонтажных изделий № 3 «Электрон» погашены в сумме 2,1 млн. руб.

Источник публикации: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости