Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2016 года Прокуратура Боградского района приняла меры к администрации сельсовета за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка исполнения Администрацией Боградского сельсовета законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что в августе 2016 года в Администрацию Боградского сельсовета поступили 2 письменных обращения от одного из жителей села, содержащих просьбу решить вопрос с выпасом сельскохозяйственных животных в не отведенных для этого местах.

Проверка показала, что Администрацией Боградского сельсовета в нарушение требований закона в течение 30 дней с момента регистрации обращений не обеспечено их рассмотрение и направление в установленный срок ответов заявителю. Главой сельсовета письменный ответ на первичное обращение заявителя направлен лишь в октябре 2016 года, ответ на второе обращение в адрес заявителя не направлялся.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокуратурой района во внесенном главе сельсовета представлении. Кроме того, в отношении главы сельсовета возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости