Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2016 года О проведении курсов профессионального обучения прокурорских работников, осуществляющих надзор за законностью правовых актов и соблюдением прав и свобод граждан

В межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих прокуратуры Хабаровского края 21 ноября 2016 года открылись курсы профессионального обучения для помощников и старших помощников прокуроров городов и районов, осуществляющих надзор за законностью правовых актов и соблюдением прав и свобод граждан.

На курсах будут обучаться 23 работника прокуратур субъектов РФ по Дальневосточному федеральному округу и Восточной Сибири.

В ходе занятий слушатели изучат вопросы этики прокурорского общения, нравственных основ прокурорской деятельности, культуры письма и устной речи прокурорского работника, а также вопросы организации и практики осуществления прокурорского надзора за соблюдением трудовых, жилищных, избирательных и иных социальных прав граждан, надзора за законностью правовых актов. Полученные теоретические знания будут закреплены на практических занятиях с целью выработки навыков и умений, необходимых для эффективного осуществления указанной надзорной деятельности.

Занятия на курсах проведут высококвалифицированные научно-педагогические работники кафедр ведущих учебных заведений г. Хабаровска, а также наиболее опытные, высококвалифицированные прокурорские работники прокуратур Дальневосточного федерального округа.

В рамках курсов профессионального обучения будут проведены практические занятие в форме «круглых столов», цель которых закрепить практические навыки и умения.

Кроме учебных занятий для слушателей будет организована культурная программа: экскурсии в музей прокуратуры Хабаровского края, обзорная экскурсия по городу Хабаровску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости