Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2016 года В г.Павлове руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере оплаты труда

В сентябре 2016 года Павловской городской прокуратурой по обращению местного жителя о невыплате ему расчета при увольнении проведена проверка в ООО «ПСК «ТрансЭнерго».

Установлено, что при увольнении работника, трудившегося с 2013 года электромонтером по обслуживанию подстанций, ему не выплатили расчет, в состав которого входили заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. Общая сумма удержанного составила почти 55 тыс. руб.

Несмотря на то, что увольнение состоялось 02 августа т.г., полный расчет был осуществлен только 26 августа. Кроме того, с работником трудовой договор не заключался.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя внесено представление.

В отношении генерального директора возбуждены административные дела по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, генеральному директору назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 13 тыс. руб.

Нарушенные трудовые права работника восстановлены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости