Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 ноября 2016 года Прокурор Анадырского района принял меры по недопущению ограничения водоснабжения на объектах социальной инфраструктуры

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Анадырского района в деятельности Государственного предприятия Чукотского автономного округа «Чукоткоммунхоз» выявила нарушения законодательства при заключении договоров водоснабжения и водоотведения.

Так, например, в нарушение Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в договорах холодного водоснабжения и водоотведения, заключенных с рядом объектов социальной инфраструктуры (образовательные организации, учреждения здравоохранения), отсутствуют условие качества холодной воды, порядок контроля качества питьевой воды.

В указанных договорах также выявлены противоречащие действующему законодательству положения, предусматривающие возможность временного ограничения предоставления услуг по холодному водоснабжению и водоотведению социально значимым категориям абонентов.

Данные положения фактически допускали возможность ограничить подачу воды объектам с массовым пребыванием людей, в том числе несовершеннолетних.

Нарушения выявлены прокуратурой и при изучении заключенных предприятием договоров горячего водоснабжения. Так, договоры и приложения к ним не содержали условий о режиме подачи горячей воды, сведений об установленной мощности, необходимой для горячего водоснабжения абонента, порядка контроля качества горячей воды.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю предприятие представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, абонентам направлены дополнительные соглашения к договорам холодного и горячего водоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости