Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 ноября 2016 года Прокуратура добилась снижения более чем в два раза долга по зарплате перед работниками одной из строительных фирм Нижегородского района

В октябре текущего года прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода проведена проверка в отношении ООО «Отделстрой», осуществляющего деятельность в сфере строительства и имевшего долги по обязательным платежам в фонд социального страхования.

В ходе проверки вскрыта задолженность предприятия по зарплате перед 29 работниками за июль-октябрь 2016 года в размере свыше 1,487 млн. руб.

По фактам выявленных нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования: директор предприятия заслушан на заседании межведомственной рабочей группы при прокуроре района, ему внесено представление, разъяснены последствия в виде возможного привлечения к административной и уголовной ответственности.

Кроме того, в связи с длительной невыплатой зарплаты и наличием в этот период признаков движения денежных средств по счетам предприятия прокурором материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 145.1 УК РФ, которые в настоящее время проводят процессуальную проверку.

По состоянию на 10.11.2016 в результате прокурорского вмешательства руководителем предприятия изысканы денежные средства, долг по зарплате снизился более чем вдвое (с 1,487 до 594 тыс. руб.).

Ситуация на предприятии поставлена на контроль прокурора района вплоть до полного погашения задолженности перед работниками.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:21 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости