Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2016 года Прокуратура Репьевского района пресекла торговлю небезопасными продуктами питания

Прокуратурой Репьевского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров.

Установлено, что хозяйствующими субъектами допускалась реализация животноводческой продукции в отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов. Выявлены факты продажи обезличенной продукции. Не проводились мероприятия по дезинфекции и дератизации, не организовано проведение производственного лабораторного контроля. Продавцы допускались к работе в отсутствие медицинских книжек. Не соблюдался температурный режим при хранении продуктов питания.

Прокуратура района возбудила в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Лига» и нескольких индивидуальных предпринимателей дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) и ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Дела направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости