Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 ноября 2016 года В результате вмешательства прокуратуры Билибинского района организация произвела с работником окончательный расчет

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Билибинского района провела проверку по обращению о невыплате работнику заработной платы.

Установлено, что с апреля по август 2016 года работник осуществлял трудовую деятельность в ООО «Флагман Голд».

Вопреки требованиям Трудового кодекса РФ заработная плата работнику выплачивалась не в полном объеме и с нарушением установленных сроков. Так, например, за период с 27.04.2016 по 09.06.2016 заработная плата была выплачена только 1 раз, причем частично.

В августе 2016 года трудовые отношения между работником и работодателем были прекращены. В нарушение требований закона окончательный расчет с работником в день его увольнения произведен не был. Денежные средства в размере более 39 тыс. руб. были выданы ему только спустя 50 дней после увольнения (в ходе проверки прокуратуры).

Также прокурор установил, что работодатель не произвел компенсацию за задержку соответствующих выплат, причитающихся работнику.

С целью восстановления нарушенных прав гражданина прокурор района внес руководителю ООО «Флагман Голд» представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, гражданину выплачена компенсация.

Кроме того, по постановлению прокурора района руководитель организации привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Лицу назначен штраф в размере 2000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:18 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости