Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 ноября 2016 года Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по обвинению главы администрации Кетовского сельского совета в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении главы администрации Кетовского сельсовета . Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном размере), ч.2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия: главf сельского совета, в период 2013 года за денежные вознаграждения в общей сумме 300 тысяч рублей, оказал содействие своему знакомому в предоставлении в аренду 3-х земельных участков общей площадью 4,1 га, расположенных по адресу: Курганская область, Кетовский район под видом создания питомника для декоративных культур.

Фактически использовать по назначению земельные участки знакомый не намеревался, впоследствии выкупил их по кадастровой стоимости, которая в несколько десятков раз была меньше рыночной.

В результате, своими действиями глава сельсовета причинил ущерб районному и муниципальному бюджету в общей сумме более 4 млн.рублей.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому материалы уголовного дела будут направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Также на данный момент уголовное дело по иным фактам неправомерного распоряжения земельными участками в Кетовском районе, в том числе информация о которых неоднократно публиковалась в СМИ, в отношении 4 должностных лиц органов местного самоуправления и их соучастницы о совершении в общей сложности 65 преступлений, находится в завершающей стадии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:11 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости