Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 ноября 2016 года По заявлению прокурора г. Вологды директор юридического лица привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения директором ООО «ЮРИСТ-РЕГИСТРАТОР» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что директор ООО «ЮРИСТ-РЕГИСТРАТОР» является единоличным исполнительным органом ООО «Лесо-Строительная Компания».

Решением Арбитражного суда Пермского края в феврале текущего года в отношении ООО «Лесо-Строительная Компания» введена процедура конкурсного производства сроком на четыре месяца.

В мае 2016 года конкурсным управляющим организации в адрес директора ООО «Юрист-Регистратор» направлено требование о передаче бухгалтерской и иной документации (в том числе учредительных документов), печатей, штампов, материальных и иных ценностей должника. Однако в период с мая по сентябрь 2016 года запрашиваемые документы, информация и имущество должника конкурсному управляющему не предоставлены, никаких письменных пояснений от директора ООО «ЮРИСТ-РЕГИСТРАТОР» не поступило. Данный факт свидетельствует о нарушении законодательства о несостоятельности (банкротстве) и воспрепятствовании деятельности конкурсного управляющего.

В связи с выявленными нарушениями, первым заместителем прокурора города Вологды в отношении директора ООО «ЮРИСТ-РЕГИСТРАТОР» возбуждено дело об административном правонарушении и в Арбитражный суд Вологодской области направлено заявление о привлечении директора общества к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Решением Арбитражного суда Вологодской области директор организации признан виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости