Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 ноября 2016 года Прокуратурой Кувшиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Кувшиновским районным судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Кувшиновского района.

Судом установлено, что подсудимый в вечернее время 1 мая 2016 года возле дома № 51 в деревне Ново Кувшиновского района встретил своего знакомого, жителя этой же деревни.

Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой подсудимый ударил кулаком потерпевшего по лицу, от которого последний упал на землю.

С целью убийства подсудимый, взяв камень, несколько раз со значительной силой бросил его в голову потерпевшего, в результате чего потерпевший скончался на месте.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:09 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости