Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 ноября 2016 года Вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Кимрской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Кимры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что ранее судимый за совершение аналогичного преступления, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица порошкообразное вещество массой 2,7647 грамма, содержащее в своем составе героин, что относится к крупному размеру.

Указанное наркотическое вещество незаконно, без цели сбыта, хранил при себе. 05.08.2016 задержан сотрудниками МО МВД России «Кимрский» рядом со зданием Кимрского городского суда, при этом во время задержания подсудимый, желая избавится от наркотического средства, выкинул его на землю.

Приговором Кимрского городского суда он признан виновным в совершении указанного преступления.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя отменил условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначилнаказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:09 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости