Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 ноября 2016 года Суздальской межрайонной прокуратурой вскрыты нарушения законодательства о предупреждении и профилактике сибирской язвы

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства, регламентирующего вопросы предупреждения и профилактики сибирской язвы.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и ветеринарии в деятельности Суздальской станции по борьбе с болезнями животных.

Так учреждением предоставлялась недостоверная информация об отсутствии стационарно неблагополучных пунктов по сибирской язве, которых на территории района насчитывается 15, в них не проводилась разъяснительная работа с населением, владельцами скота и работниками животноводства об опасности и сущности заболевания сибирской язвой, в актах о проведении прививок против указанного заболевания не указывалась необходимая информация.

В адрес начальника учреждения внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновные лица (начальник отдела и ведущий-врач эпизоотолог) привлечены к ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:09 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости