Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 ноября 2016 года Приговор в отношении нарушителя ПДД, по вине которого погибли два человека, вступил в силу

Приговором Кольчугинского городского суда от 05.09.2016 Михаил Старостин, 1980 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть двух и более лиц).

Виновному назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Старостин взят под стражу в зале суда.

Напомним, что днем 13 сентября 2015 года Старостин находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял технически исправным автомобилем ВАЗ 21093. Находясь на автодороге Юрьев-Польский-Кольчугино-Б. Кузьминское-Клины со стороны деревни Клины в сторону Кольчугино на большой скорости, обгоняя идущий впереди трактор, он выехал на полосу встречного движения и у поворота на деревню Товарково совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ 2112. Пассажиры обоих машин (мужчина и женщина) от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии.

Погибшая девушка была невестой водителя машины ВАЗ 2112, они планировали скоро пожениться.

Старостин вину в инкриминируемом ему деянии не признал, он отрицал и тот факт, что находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе следствия и рассмотрения дела в судах первой и второй инстанции он выдвигал свою версию произошедшего, перекладывая вину в произошедшем дорожно-транспортном происшествии на водителя второй машины.

Благодаря грамотной позиции стороны государственного обвинения, совокупности собранных по делу доказательств, опросу дополнительных свидетелей в суде первой инстанции, вина подсудимого в совершении преступления полностью доказана. Апелляционным определением Владимирского областного суда жалоба подсудимого Михаила Старостина и его защитника об оправдании виновного признана необоснованной, приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:08 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости