Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 ноября 2016 года Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании

По инициативе прокуратуры Московского района г.Твери следователем межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Доследственной проверкой установлено, что в период времени с 05.09.2014 по 17.04.2015 руководитель управляющей компании ООО «УК Меридиан», выполняющий управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, лиц, проживающих в обслуживаемых домах и ООО «Тверская генерация», израсходовал не по назначению собранные с жителей денежные средства в качестве оплаты за тепло и горячее водоснабжение 1 463 530 рублей, что повлекло причинение существенного вреда законным интересам, правам граждан и ООО «Тверская генерация».

Ранее в рамках проверки в порядке ст. 144 УПК РФ по материалу органом дознания неоднократно принимались незаконные решения об отказе в воз-буждении уголовного дела, которые отменены прокуратурой района.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование, ход которого находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область