Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 ноября 2016 года Прокуратурой Селивановского района выявлены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Селивановского района с привлечением специалистов филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах проведена проверка соблюдения законодательства об охране несовершеннолетних.

В Красногорбатской средней образовательной школе произведен отбор разовых проб воздуха закрытых помещений на содержание формальдегида, аммиака, фенола. По результатам лабораторных исследований установлено, что в кабинете № 9 образовательного учреждения чистота воздуха не соответствует гигиеническим нормативам.

Содержание аммиака в нем превысило предельно допустимую концентрацию в 5,4 раза. В кабинете информатики установлено превышение данного вещества в 3,15 раза, а формальдегида в 1,14 раза. По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении юридического и должностного лица были вынесены постановления о возбуждении производства по административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам их рассмотрения виновные лица (директор школы и образовательное учреждение) оштрафованы. Также в адрес директора школы внесено представление, нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:07 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости