Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 ноября 2016 года По заявлению прокурора за оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии ООО «Культура питания» привлечено к административной ответственности

В ходе осуществления прокурорского надзора установлен факт незаконной реализации обществом с ограниченной ответственностью «Культура питания» алкогольной продукции в кафе «Рижские соседи» в г. Магнитогорске.

Несмотря на требования действующего законодательства, предусматривающего необходимость получения лицензии, продажа алкогольной продукции посетителям данного заведения осуществлялась без соответствующего разрешения.

По результатам проверки находящаяся в незаконном обороте алкогольная продукция изъята, в арбитражный суд направлено заявление о привлечении общества к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Решением арбитражного суда общество привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:07 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости