Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 ноября 2016 года Прокурорская проверка выявила неготовность к эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в деятельности Администрации Вышневолоцкого района Тверской области в части готовности к эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.

Проверка выявила ряд нарушений требований законодательства, регулирующего вопросы содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны, в частности не проведение работ по ремонту помещений защитных сооружений гражданской обороны, технических систем и защитных устройств в соответствии с требованиями Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны (утв. приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 583 от 15.12.2002).

В связи с выявленными нарушениями Вышневолоцкий межрайонный прокурор в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия и возложении на администрацию Вышневолоцкого района Тверской области обязанности произвести работы по ремонту в срок до 31.08.2017 года включительно.

Вышневолоцким городским судом исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Устранение нарушений на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости