Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 ноября 2016 года За незаконное хранение марихуаны осужден житель г. Кимры

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Кимры, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что 09.07.2016 в ходе личного досмотра у подсудимого обнаружен и изъят металлический контейнер с находящимся внутри измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, который согласно заключению эксперта является наркотическим средством - марихуаной (каннабис), общей массой 25,4 грамма, что является значительным размером, которое он незаконно хранил при себе не имея соответствующего разрешения, без требуемых оснований, связанных с медицинским показаниями или специальной профессиональной деятельностью, в нарушение Федерального закона от 08.01.1998 № З-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Приговором Кимрского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев и возложением обязанностей, способствующих исправлению осужденного.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:03 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости