Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 ноября 2016 года Вынесен приговор злоумышленнице, осужденной за мошенничество с земельными участками

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении Галины Калабзиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана в крупном размере).

Напомним, что в сентябре 2015 года Кольчугинской межрайонной прокуратурой была проведена проверка исполнения требований земельного законодательства должностными лицами администрации Ильинского сельского поселения.

Установлено, что Галина Калабзина с 1985 по 2016 годы работала на различных должностях в аппарате указанного муниципального образования. В период с 2008 по 2009 годы она с помощью компьютерной техники, не имея соответствующих должностных полномочий, изготовила фиктивное, содержащее заведомо ложные сведения, постановление главы Ильинского сельского округа о предоставлении земельного участка в собственность, которое подписала от своего имени как исполняющая обязанности главы Ильинского сельского округа.

На основании указанного документа через лицо, не осведомленное о ее преступном умысле, она зарегистрировала на свою мать земельный участок на территории деревни Красный Ручей вышеуказанного сельского поселения, рыночная стоимость которого на момент указанных событий составила более 431 тысячи рублей.

Кроме того, в 2010 году, не имея какого-либо правоустанавливающего документа, злоумышленница внесла в похозяйственную книгу села Ильинское Ильинского сельского поселения сведения о наличии у нее земельного участка в селе Давыдовское вышеуказанного муниципального образования. Впоследствии она получила соответствующую выписку и на основании нее безвозмездно зарегистрировала право собственности на землю, рыночная стоимость которой на тот момент составляла около 347 тысяч рублей.

По результатам проверки межрайонным прокурором материалы направлены в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, полного признания вины и возмещения подсудимой причиненного ущерба, суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:02 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости