Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 ноября 2016 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

по обвинению 24-летней жительницы г. Твери в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 138, ч. 1 ст. 272 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

По версии следствия, обвиняемая в период с августа по октябрь 2015 года, находясь в г. Твери, действуя по мотиву ревности, на сайте оператора сотовой связи в сети Интернет вошла в сервис «Личный кабинет» абонентского номера своей знакомой и установила новый пароль для администрирования, совершив модификацию компьютерной информации.

После этого изменила личные атрибуты доступа абонента, указав в сервисе «Личный кабинет» абонентского номера знакомой свои адреса электронной почты, и без её ведома и согласия не менее четырех раз путем подачи электронных заявок запрашивала и получала информацию о входящих и исходящих соединениях абонентского номера на свою электронную почту, после чего знакомилась с ней, чем нарушала гарантированное ст. 23 Конституции РФ право знакомой на тайну телефонных переговоров.

Кроме того, с целью причинения неудобств знакомой, используя неправомерно полученный доступ к её абонентскому номеру, обвиняемая не менее пяти раз блокировала обслуживание её телефонного номера через «Личный кабинет», лишая женщину возможности пользоваться телефонной связью с данного абонентского номера.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:02 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости